В минувшую субботу в крепости каскадеров «Сетуньский стан» прошел форум экстрима «Master-Moto 2015»

13.06.2015

В минувшую субботу в крепости каскадеров «Сетуньский стан» прошел форум экстрима «Master-Moto 2015», он стал вторым этапом XVI Московского международного фестиваля трюкового искусства и кино «Прометей».

Помимо театрализованного действа под открытым небом, в котором приняли участие каскадеры крепости, зрители смогли познакомиться со звездами современного российского мотоциклетного спорта и артистами-акробатами шоу «Fire Angels Motors».

Гости праздника увидели более тысячи крюков в исполнении 250 самых ярких отечественных и зарубежных покорителей асфальта, многие из которых не только совершали головокружительные кульбиты в воздухе или смертельно опасные виражи на земле, но и проходили сквозь импровизированные горы, завалы, лабиринты и туннели. Причем делали это не снижая скорости, зачастую в кольце огня.

МОТО-ЛЕДИ НА ШПИЛЬКАХ

Программа фестиваля была интересна всем: здесь можно было покататься на квадроциклах, принять участие в каскадерских конкурсах и разминках, почувствовать себя альпинистом на скалодроме, послушать выступление музыкальной группы «Табаско Бенд». Оказалось, что у мотоциклетного спорта огромное количество прекрасных фанаток. Среди влюбленных в байк красавиц, разыгрывалось почетное звание первой «мото-леди» этого года. Самые эффектные девушки совершили круг почета на своих изящных, со вкусом украшенных «железных конях» под неистовые аплодисменты публики. Что может быть элегантнее стильной машины в руках умопомрачительной женщины?!

БЕЗ ПАРАШЮТА

- Невероятно, нереально, оглушительно по силе впечатлений, -рассказывает один из постоянных гостей крепости «Сетуньский стан», студен МГУ Артур Минаев. -Считал, что ничего нового уже придумать нельзя. Но здесь умеют удивлять! В этом году нам показали самые крутые «мотоаварии», какие только могут произойти на дорогах: эффектный трюк столкновения «Биг-фута» и легкового автомобиля с сидящим внутри машины каскадером, таран стены мотоциклистом с находящимся на стене гимнастом. Прыжки, падения, полеты над бездной на высоте 70 метров без парашюта, горящие тоннели, сквозь которые предстояло пройти, не повредив себя, сальто на автомобилях, управление двух и четырехколесным транспортом на большой скорости, удержание баланса на перевернутой машине, чудеса акробатики и человеческой ловкости.

Мотоцикл сегодня в тренде. Молодежь выбирает самый опасный и зрелищный вид спорта. А тем временем в Парке Победы, где отмечали «День отца» устроили веселые семейные старты и пригласили спринтеров-добровольцев принять участие в легкоатлетическом пробеге World Class. На дистанцию вышли звезды отечественного кино, эстрады, телевидения - Валерий Сюткин, Анна Седокова, Эвелина Бледанс, Антон Камолов. Отметим, что от них не отставали и простые москвичи - постоянные гости парка.

-- Катя БЛЮМФото: Кирилл Журавок


← Эксперты разоблачили миф о «ВИЧ-катастрофе» в Москве

→ В минувшие выходные парк «Фили» превратился в самое горячее место под солнцем