В «Пионере» поговорят о феномене шарлатанства

22.03.2019 Культура

Сегодня  в книжном магазине Pioner Bookstore кинотеатра на Кутузовском, 21  состоится обсуждение книги «История шарлатанства. Краткий обзор худших способов лечения с древности до наших дней» Лидии Канг и Нэйта Педерсена.

Кандидат медицинских наук, нейрохирург и переводчик «Истории шарлатанства» Алексей Кощеев и куратор литературной программы «Пионера» Сергей Сдобнов обсудят, как развитие технологий меняет наше отношение к собственному здоровью, почему мы хоть раз в жизни доверялись  горе –целителям  и насколько мнение экспертов влияет на то, как мы себя чувствуем.

Участники дискуссии смогут провести  границу между официальной и нетрадиционной медициной, поговорят об ипохондрии и уверенности в себе, в своих силах. Гости «Пионера»  смогут приобрести  книгу «История шарлатанства» Лидии Канг и Нэйта Педерсена по специальной цене и подписать ее у переводчика.

 «Представьте себе времена, когда врачи прописывали опиум при младенческом плаче, ртуть при желтой лихорадке и прижигание раскаленным железом как средство от любовных мук», - десятки  подобных способов лечения вы найдете на страницах «Истории шарлатанства».

Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на странице Pioner Bookstore в Вконтакте. Через несколько дней после встречи во всех социальных сетях Pioner Bookstore появится качественное видео беседы.

 Напомним, что следить за всеми новостями книжного магазина на Кутузовском, 21 можно   на страницах в Facebook, Вконтакте, Telegram и YouTube.


← «Пионер» покажет фильм о первой любви

→ В «Мастерской Петра Фоменко» готовят сразу четыре премьеры