В Крылатском состоялось шествие «Бессмертного полка»

9 мая на улице Осенний бульвар прошла акция «Бессмертный полк», посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники собрались у станции метро «Крылатское» с фотографиями своих родственников – защитников Родины. Жители ЗАО пели фронтовые песни, следуя за ансамблем барабанщиц «Москвички» и военным оркестром.

Торжественный митинг на том самом месте, где был сбит первый фашистский самолет, открыл глава управы района Крыласткое Виктор Куцев: «9 мая - священная дата для каждого россиянина. Дорогие ветераны, вы прошли страшнейшие испытания. Вы прошли голод, огонь, смерть. Вы победили фашизм, все человечество вам благодарно. Низкий вам поклон за ваш великий подвиг. С праздником, с Днем Победы»!

«Уважаемые крылатчане, поздравляю вас с главным праздником нашей страны, с Днем Победы», – выступил обладатель Ордена Красной звезды Соломон Саулович Рошаль. К поздравлениям присоединился и военный летчик, генерал-лейтенант авиации, Семен Яковлевич Тимохин«Здесь в Подмосковье шли ожесточенные бои. Мы вместе с женщинами, с инвалидами, которые уже пришли с войны и стариками делали самое нужное для фронта – хлеб». «С праздником вас, здоровья хорошего. Всего доброго», - обратился к жителям ветеран.

-- Турана Гулиева


← 17 семей в Очаково-Матвеевском получили ключи от квартир по реновации

→ Впервые кинотеатр «Поклонка» станет площадкой Севастопольского кинофестиваля «Победили вместе»