Метрополитен выясняет причины сбоя на Солнцевской линии и БКЛ

Во вторник 21 мая в вечерний час пик в работе Солнцевской и Большой кольцевой линии подземки произошёл сбой.

Около 7 часов вечера, по данным аккаунта подземки в Twitter, был увеличен интервал между ходом поездов, после чего на участке от станции «Раменки» до «Хорошевской», а также от «Парка Победы» до «Савеловской»  было полностью прекращено движение.

Как сообщил ТАСС, остановка составов, приведшая к нарушению работы подземки, произошла между «Шелепихой» и «Хорошевской». За несколько часов из вагонов внутри трёх поездов эвакуировали около тысячи человек. Как рассказали в пресс-службе метрополитена, медицинская помощь никому из пассажиров не потребовалась. Неисправный состав был отбуксирован с помощью вспомогательного в депо. От «Петровского парка» до «Шелепихи» действовали 20 единиц компенсационных маршрутов наземного транспорта. В штатный режим работы службы метро перешли ночью примерно в 00:30.

В настоящее время рассматриваются две предварительные версии сбоя. Причиной остановки движения предположительно могла стать неисправность контактного рельса либо поломка токоприёмника подвижного состава. В метро уточнили, что разбор полётов займёт неделю и извинились за доставленные неудобства.

-- Андрей Бекетов


← Укрепили фонари, устранили ямы

→ Столичные врачи провели двухтысячную операцию по уникальной методике