Собянин открыл новый бассейн на северо-востоке Москвы

Сергей Собянин сообщил о старте строительства нового ледового дворца, который появится на территории Московского государственного строительного университета. Как отметил мэр, столь масштабного сотрудничества нет практически ни с одним вузом столицы: на сегодняшний день уже удалось создать новый полноценный бассейн, теперь рядом появится ледовый дворец.

По словам мэра, благоустройство крытой части вуза ведется не просто так: город нуждается в специалистах в строительной отрасли, а сам университет является одним их лучших, если не лучшим в стране.

Градоначальник напомнил, что в Москве не прекращается масштабное строительство: на сегодняшний день возводится более 9 миллионов квадратных метров жилья, социальных объектов, офисов, ведется благоустройство. В связи с этим без специалистов высокого уровня городу не обойтись. Местные жители, в свою очередь, поблагодарили мэра за новый бассейн на территории университета.

За 2011-2019 годы в городе появились 36 бассейнов, при этом 6 из них построены на средства города, остальные – за счет федерального бюджета и внебюджетного финансирования.


← Информация о минировании здания МГИМО не подтвердилась

→ Парки ЗАО приглашают провести лето с пользой