Молодежь и профсоюзы: проблемы и перспективы взаимодействия обсудили на Кутузовском проспекте

Молодежный общественный экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в городе Москве встретились с лидерами молодежного совета Московской федерации профсоюзов.

«Важнейшее значение в деятельности отраслевого профсоюза приобретает работа с молодежью, в том числе решение материальных и бытовых проблем молодых специалистов, содействие обучению и повышению квалификации молодых работников, их профессиональному продвижению, привлечению молодежи в профессиональный союз», - сказал Денис Лыткин, председатель Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве. 

Молодые люди готовы активно участвовать в решении многих проблем, стоящих перед ними. Поэтому профсоюзам необходимо искать новые формы и методы работы с молодежью, привлекать молодежных активистов в профсоюзную деятельность, стать той объединяющей силой, которая позволит использовать их энергичность, новаторство и инициативу для решения общих проблем.

Остро стоит проблема рождения инициатив со стороны молодежи, а также их всесторонняя поддержка. 

На смену идеологии, реализуемой формально, должна прийти идеология, реализуемая через практическую деятельность, то есть через оказание реальной помощи, направленных на разрешение проблем отдельных профорганизаций молодежных сообществ.

Нам важно защищать права персонально каждого! 

-- Денис Лыткин


← Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы проводит окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

→ Собянин поддержал планы развития «Лаборатории Касперского»