Врачи ГКБ №67 удалили опухоль позвоночника по уникальной методике

Специалисты из столичной ГКБ №67 провели малоинвазивную операцию по удалению гемангиомы позвоночника, используя для данного вмешательства уникальную методику.

Операция была проведена с использованием высокоточного оборудования – диагностической установки, состоящей из мобильного компьютерного томографа, интегрированного с навигационной станцией. Каждая манипуляция нейрохирурга, проводившего вмешательство, отображалась на мониторе. Операция прошла успешно – подтверждением этому стало контрольное сканирование. Доза облучения, которую получил пациент, оказалась минимальной.

Уникальную операцию провел глава спинального нейрохирургического центра клиники Дмитрий Дзукаев, который отметил, что применение вышеупомянутой технологии стало возможным благодаря сотрудничеству с университетской клиникой МГУ. Он обратил внимание, что он и его коллеги стали одними из первых российских медиков, получивших возможность поработать с новейшим оборудованием. По мнению Дзукаева, именно за такими технологиями стоит будущее медицины.


← Поздравление председателя Московской городской Думы А.В. Шапошникова с Днем России-2019

→ В прокат «Пионера» выходит новый шедевр Педро Альмодовара