ОП Москвы создала штаб по контролю за электронным голосованием

На сентябрьских выборах в Мосгордуму будет создан специальный штаб, сотрудники которого займутся контролем проведения электронного голосования. Он сформирован в Общественном штабе по контролю и наблюдению за выборами. Соответствующее предложение ранее озвучил зампред ОП Алексей Венедиктов. Он подчеркнул важность данной кампании, отметив, что от ее успеха будет зависеть внедрение электронного голосования в другие голосования.

Участники совета единогласно одобрили создание такого штаба. Его руководителем было решено сделать члена ОП Илью Массуха. От главы ОП поступило предложение назвать штаб рабочей группой по электронному голосованию.

Ранее МГИК утвердила перечень из трех столичных округов, в которых будет проводиться эксперимент по электронному голосованию. Он стартует на выборах 8 сентября. В реализации программы будут принимать участие округа № 1, 10 и 30. Данные округа выбрали сами жители города, проголосовавшие на портале «Активный гражданин».


← Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

→ Венедиктов: Полиция обеспечила безопасность всех пикетов