В зоне отдыха «Мещерское» стартовала программа полезных активностей

Позаниматься фитнесом и пилатесом, сделать утреннюю зарядку под руководством звёзд спорта, принять участие в мастер-классах по различным видам оздоровительной гимнастики, заняться танцами, спортивной ходьбой, проявить своё мастерство в бадминтоне, пинг-понге и других спортивных играх – всё это и многое другое доступно посетителям зоны отдыха «Мещерское».

С 26 июня в зоне отдыха «Мещерское», расположенной в районе Солнцево, стартовала летняя оздоровительная программа. На специально оборудованных площадках и верандах каждый день будут проходить лекции и практические занятия с участием признанных специалистов в области здорового образа жизни и тренеров по различным методикам оздоровления организма.

Любителям йоги программа мероприятий предлагает возможность познакомиться как с базовыми понятиями этой древней гимнастики на основе хатха-йоги, так и с её отдельным направлением – сурьянамаскара, предназначенным для повышения активности организма перед началом рабочего дня.

Для тех, кто предпочитает более традиционные виды физических нагрузок и поддержания себя в тонусе, предлагается принять участие в занятиях по пилатесу и функциональному тренингу: эти упражнения, которые индивидуально подбирают профессиональные тренеры, увеличивают гибкость тела, а также силу за счёт улучшения эффективности движений, помогают восстановить силу и гибкость мышц после длительного периода низкой физической активности.

Также в программе – занятия по боксу, айкидо, гимнастике цигун, силовым видам спорта и многим другим направлениям тренировок, рассчитанным на людей любого возраста и уровня подготовленности. Для людей старшего возраста на верандах пройдут открытые уроки «Московского долголетия».

Все занятия проводятся бесплатно. С актуальным расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы zdorovayamoskva.mosgorzdrav.ru и по телефону Справочной службы Москвы 8-495-777-77-77.


← Бетон не по зубам грызуну

→ Хозяева своего двора