На проспекте Вернадского ввели дом по реновации

На проспекте Вернадского, 73 введён в эксплуатацию ещё один дом по реновации. В новостройку переедут жители соседней пятиэтажки на проспекте Вернадского, 77.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин, в новых квартирах отделка выполнена на высоком уровне. На первом этаже есть комнаты для консьержей, помещения, где можно оставить коляски, а также инвентарь для уборки. В подвале оборудован тепловой пункт и насосная станция.

17-этажное здание выполнено по индивидуальному проекту и состоит из двух секций.  Оно стало уже 38-ым из возведённых за средства города с начала программы реновации, которая стартовала в 2017 году. Лёвкин также уточнил, что сейчас в районе Проспект Вернадского в 6 новых домов переезжают жители 7-ми старых.

Ранее в этом же районе в ЗАО завершилось переселение жильцов пятиэтажки на проспекте Вернадского, 75. Оно было начато в апреле. Москвичи переехали в новостройки, возведённые рядом по адресу: проспект Вернадского, д. 61, к. 3 и д. 69.

-- Андрей Бекетов


← Москвич Виктор Звездин передал в дар Музею Победы cемейные реликвии об отце-сталеваре

→ Худрук Театра на Юго-Западе отмечен престижной наградой