Новый спортивный комплекс в Фили-Давыдкове введут в эксплуатацию в этом году

Спорткомплекс на западе Москвы по адресу улица Малая Филевская, дом 34, корпус 2 планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

«В настоящее время на объекте завершаются фасадные и  отделочные работы, идет поставка и монтаж оборудования»,- сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Функциональное назначение объекта – круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, проведение районных соревнований по гандболу, мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Здание спортивного комплекса состоит из одноэтажной части под спортивный зал и 3-х этажной административной части с цокольным этажом и верхним техническим этажом. В здании предусмотрен игровой зал 44х27м площадью 1188 квадратных метров.

Для удобства передвижения маломобильных граждан здание оборудуют лифтами, пандусами и нанесут тактильные указатели.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал  мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы.

Всего до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 32 спортивных объекта, 32 объектов общей площадью 226 тыс. кв. м. Из них в 2019 году планируется ввод 11 объектов: 2 футбольных поля, 6 спортивных комплексов, 1 ФОК, 2 ВМХ-Велодрома», - отметил Андрей Бочкарев.


← Смена в экошколе «Чистое»

→ 5 августа в музее Победы торжественно открылась 10-я смена городского клуба для детей «Лето Побед»