Собянин оценил ход работ по благоустройству ЦАО и ЮВАО

Столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел ход работ по комплексному благоустройству районов ЦАО и ЮВАО Москвы. Глава города назвал данный процесс «новым рождением Капотни».

Как заметил мэр Москвы, с одной стороны осуществляется реконструкция завода, с другой – происходит комплексное благоустройство, и в перспективе Капотня станет предметом гордости москвичей. Собянин указал, что, помимо всего прочего, планируется произвести реконструкцию поликлиники и дома культуры. Помимо этого, мэр напомнил, что в прошлый его приезд в район к нему обратились с просьбой посодействовать расширению дорог, поэтому заезды и выезды из района также стали предметом повышенного внимания. Он обратил внимание на сложности с транспортом, пообещав, что возможные шаги, направленные на решение этой проблемы, будут предприняты в рамках реконструкции.

Жители Капотни поблагодарили городские власти за проведенные работы, которые стартовали в апреле 2019 года. Отметим, общая площадь благоустройства составит 136 гектаров.

 

Фото: mos.ru


← На «Мосфильме» работают над комедией «Хандра»

→ На западе Москвы может измениться дизайн перекрестков