На улице Удальцова завершено благоустройство территории у МФЦ

Большой, яркий праздник состоялся в районе Проспект Вернадского. Его организовали по случаю завершения работ по благоустройству территории, прилегающей к МФЦ.

Еще до начала официальной части программы здесь было оживленно. На новых качелях и горках катались ребятишки, в беседке и на лавочках отдыхали посетители МФЦ. Мы пообщались с жительницей проспекта Вернадского Инной Подбельской. «Здорово, что аттракционы рассчитаны на разные возраста. Каждому есть чем заняться. Говорю со знанием дела, ведь среди пятерых моих детей есть не только малыши, но и подростки», - делится впечатлениями многодетная мама.

Тем временем, праздник начался. Под громкие аплодисменты жителей на сцену поднялись заместитель главы управы района Проспект Вернадского Леонид Крищик и зам. директора ГБУ «Жилищник» Татьяна Кириллова. «В районе работаю четыре года и в течение всего этого времени была мечта – благоустроить территорию вокруг МФЦ. Благодаря тому, что в прошлом году ее передали нашему «Жилищнику», мы добились через префектуру выделения финансирования», - рассказал Леонид Викторович. Также он отметил, что префектура выставила данный объект от округа на городской конкурс.

«До начала работ территория находилась в плохом состоянии: веранды были практически разрушены, лежали упавшие деревья. Но наши мечты сбылись. Мы обустроили парковку, высадили кусты, проложили дорожки для прогулок, по просьбе жителей сделали калитку со стороны прудов. Теперь жителям с Кравченко, 11 не придется обходить весь район, чтобы попасть в МФЦ. Детскую площадку, поскольку она расположена недалеко от парковки, для безопасности малышей оградили забором», - говорит Татьяна Игоревна. «Хорошего отдыха вам на этой территории и отличного качества услуг в «Моих документах»», - пожелала она всем в заключение.

Развлекательная программа стала динамичным продолжением официальной части. Словно теплый южный ветер на сцену влетел музыкальный коллектив Hot Havana Orchestra. Зажигательные латиноамериканские ритмы закружили гостей. Никто не стоял на месте, танцевали все: дети, молодежь и даже самые взрослые участники праздника.

Наполненные солнцем мелодии сменили веселые игры и конкурсы. Малыши пришли в восторг, увидев любимых сказочных героев. Вместе с Крошем из «Смешариков», Дракошей, Зайкой и Лисенком они кружились в хороводе, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. За правильные ответы дети получали призы.

Вокруг МФЦ, помимо основной площадки, разместились и другие активности. Почувствовать себя в роли пилота можно было, надев шлем виртуальной реальности, а силомер позволял показать каждому участнику свою богатырскую удаль. Аэрохоккей, башня Angry Birds и гигантские шахматы будто манили к себе детей и взрослых. На празднике работал фотограф. Яркие, живые снимки с площадок каждый мог получить на месте бесплатно.

Во время мероприятия мы пообщались с зам. главы управы Леонидом Крищиком, спросив его о благоустройстве Проспекта Вернадского. «Помимо территории вокруг МФЦ по программе «Мой район» у нас сдана Никулина роща. Здесь заменили покрытие на площадках, обустроили новую игровую зону для детей, отремонтировали плитку, уложили новый асфальт на дорожках, высадили кустарники. Также завершено благоустройство дворов. Сейчас кладем асфальтобетонное покрытие в районе. В этом году выполняем работы «от фасада до фасада»: помимо нового асфальта, меняем бортовой камень, восстанавливаем газон», - рассказал Леонид Викторович.

-- Елена Краснова, фото автора


← Названы самые популярные факультеты МГУ

→ Мосжилинспекция добилась ремонта лифта в доме на Рублёвском шоссе