В Солнцево преображается бульвар «Богданова-Щорса»

В районе Солнцево продолжается благоустройство бульвара «Богданова-Щорса». Обустраиваются площадки для отдыха, устанавливается парковая мебель. Полным ходом идут работы по возведению опор освещения и светильников, а также по озеленению и устройству газона.

На бульваре уже завершено устройство плиточного покрытия основной аллеи, второстепенных прогулочных дорожек и дорожек транзитных направлений. Закончились все мероприятия и по очистке Малого Солнцевского пруда.  Помимо этого обустроены детские и спортивные площадки с элементами воркаута для различных возрастных категорий. Для удобства и безопасности жителей района на территории бульвара организована площадка для выгула собак, оснащенная специальным кинологическим оборудованием.

«Бульвар – одно из любимых мест отдыха для жителей района Солнцево. Эта территория преобразилась, при проектировании мы учли все пожелания и предложения, прозвучавшие в рамках общественных обсуждений и дворовых встреч. Благоустройство близится к завершению, скоро долгожданное открытие. Приятной новостью стал запуск рыб в Большой Солнцевский пруд. Жители района ждали этого события, активно участвовали в голосовании на портале «Активный гражданин». На очереди зарыбление Малого Солнцевского пруда», - сказал глава управы района Солнцево Евгений Сорока.


← Вот и дождались! Завершено благоустройство парковой зоны у пруда по ул.Кутузова!

→ Совет Западного викариатства прошел в храме Архангела Михаила в Тропареве