В Кунцеве отметят завершение благоустройства сквера на Молодогвардейской улице

В этом году по программе «Мой район» в Кунцево проводилось благоустройство двух знаковых объектов. Один из них – сквер на Молодогвардейской улице.

Больше двух месяцев ушло на проработку его проекта. Благоустройство территории обсуждалось на встречах с жителями, в ходе заседаний рабочей группы в управе, а также в рамках электронного голосования на сайте. В итоге изначальный проект был кардинально изменен. Учтены все пожелания жителей: плиточное покрытие теперь не скользкое и не имеет стыков, камень памяти поднят на подиум, обустроена легкая сцена, есть качели для отдыха, выполнено озеленение, установлено современное освещение. Новый фонтан, в отличие от прежнего, работает по системе замкнутого цикла (без забора воды от жилого дома). На сегодняшний день работы полностью завершены, осталось осуществить запуск фонтана.

Торжественное открытие сквера на Молодогвардейской улице состоится 26 августа. Для гостей подготовлена яркая, насыщенная событиями программа. Огненное шоу, гигантские шахматы, выступления творческих коллективов, аттракцион виртуальной реальности, аниматоры и мимы, аэрохоккей, тир – далеко не полный перечень всех активностей. Праздник начнется в 16:00. Приходите! Будет интересно!


← С 18 по 25 августа ограничат движение в нескольких округах из-за строительства БКЛ метро

→ Новый облик бульвара «Никулина роща»