В Москве отменили лишнюю медсправку для дошкольников

В столице отменили необходимость приносить в детский сад бумажную справку о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными перед возвращением в учреждение после летних каникул. Соответствующее нововведение анонсировали в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Отмечается, что данные столичного управления Роспотребнадзора об очагах инфекций были объединены с адресными списками детей, посещающих детские сады, которые пропустили более пяти дней посещения учреждения. В адресную базу вносятся семьи, оказавшиеся в зоне карантина. С каждой из них свяжутся специалисты, которые уведомят их о необходимости посетить поликлинику перед возвращением ребенка в детский сад, пройти осмотр и получить справку о состоянии здоровья.

Данные будут обновляться регулярно, вплоть до октября. Родителям и воспитателям будет приходить SMS-рассылка и письма на электронную почту о необходимости принести справку. Остальным детям, которые уходили на каникулы, но не попали в зону риска, справка на бумажном носителе не потребуется.


← Концерт ко Дню флага России пройдет 24 августа на проспекте Сахарова

→ В сквере на Молодогвардейской улице установили необычный фонтан