В Филёвском парке отметили завершение благоустройства Сеславинского бульвара

Жители района Филёвский парк отметили завершение благоустройства Сеславинского бульвара по программе «Мой район». Праздник по случаю торжественного открытия прошёл во дворе между домами 20 и 22 на новой ухоженной территории вдоль одноимённой улицы.

«Благодаря вашим пожеланиям, вашему мнению мы сделали этот бульвар таким. Мы постарались сделать комфортную пешеходно-тропиночную сеть от метро «Багратионовская» до станции «Филёвский парк». Спасибо огромное вам и сотрудникам «Жилищника», которые контролировали ход работ», - обратился к жителям района глава управы Роман Мирошниченко и перерезал красную ленточку. Праздник начался с выступления кубинской группы Hot Havana Orchestra и латиноамериканских танцев.

«Очень хорошее и уютное место для детей, где можно поиграть. У нас маленький ребёнок, мы часто приходим на эту площадку с улицы Василисы Кожиной, останавливаемся, отдыхаем. Думаю, после открытия здесь будет ещё больше детей», - рассказал пенсионерка по имени Татьяна, которая пришла на праздник вместе с дочерью и маленьким внуком.

«Последний раз благоустройство этого сквера было лет 10 назад. Мы предложили жителям несколько концепций. В итоге остановились на варианте в стиле парка «Зарядье», который частично удалось реализовать, - поделился подробностями Роман Мирошниченко. - Под бульваром огромное количество коммуникаций, в том числе от метро. Это не позволило выйти за пределы существующих границ дорожек. Мы их обновили, сделали удобные спуски, которые оценили представители общества инвалидов».

По словам главы управы в ходе благоустройства на Сеславинском бульваре высадили кустарники, появился новый газон, убрали аварийные деревья, заменили опоры освещения. В следующем году работы коснутся улицы Минской в сторону Большой Филёвской. В настоящее время готовится к сдаче двор на Новозаводской, 25. По пожеланиям жителей было разработано новое проектное решение.

-- Андрей Бекетов, фото: Кирилл Журавок


← Собянин рассказал о ходе работ по созданию Московских центральных диаметров

→ Жители Западного округа Москвы успешно осваивают цигун в Парке им. 50-летия Октября