Российский флаг размером с футбольное поле развернула молодежь на западе Москвы

23.08.2019 События

Участники «Волонтеркой Роты» пронесли по районам ЗАО Москвы российский флаг общей площадью 240 метров. Всего в шествии приняло участие больше 200 человек.

Акция была приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа. Событие поддержали главы управ районов Раменки и Ново-Переделкино Игорь Алексеев и Анатолий Митрофанов.

«В этот радостный и светлый день «Волонтерская Рота Боевого Братства» провела целых два патриотических флешмоба в честь Дня флага России. — Рассказал волонтер Серафим Иванов. —Утром мы были в районе Раменки, прямо у главного здания МГУ на Университетской площади.  В развертывании флага приняло участие около 200 человек — жители района и гости столицы. Размеры флага поразили иностранцев: почти с футбольное поле. Его площадь составила 240 метров. А ближе к вечеру мы переместились в район Ново-Переделкино, проведя такой же флешмоб у одной из школ».

Как отметил член молодежного движения «Волонтерская Рота» при Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Серафим Иванов, когда активисты только начали разворачивать флаг, к ним сразу присоединились жители и гости города.

«Мы все были едины, вместе несли Российский триколор. Изначально планировалось, что будут участвовать только наши волонтеры, но в итоге люди шли плотным строем. Нас поддержали и взрослые, и дети», — заключил активист «Волонтерской Роты».


← 23 августа - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве 1943 г

→ Более 4 млн заявлений поступило через центры госуслуг в столичный Росреестр