Сквер на Молодогвардейской улице открыли звёзды

Популярная певица Ирина Салтыкова и актриса Наталья Коростелёва приняли участие в открытии сквера на Молодогвардейской улице. Зелёный уголок района Кунцево благоустроили в рамках программы «Мой район».

Жители начали собираться в сквере задолго до начала концерта. Многие пришли сюда целыми семьями. Красивый фонтан, лавочки, качели, яркие клумбы, безусловно, привлекают отдыхающих. Многие останавливаются у камня Героям-молодогвардейцам, который в ходе работ подняли на специальный постамент. Здесь появились стенды с рассказом об их подвиге. О главных улицах района, их истории также можно прочесть на стендах. «На довольно небольшой территории удалось разместить столько всего интересного, сквер засиял новыми красками», - считает Марина Владимировна. Она живет на Ярцевской улице. «Мы в восторге от всего увиденного. Отличное место для отдыха», - говорит жительница Кунцевской улицы Лариса Викторовна. На праздник она пришла вместе с внуками Андрюшей и Томой.

По случаю праздничного открытия сквера работал батут, аттракцион дополненной реальности, тир, аэрохоккей. К каждой из активностей выстраивалась очередь из ребятишек.

И вот праздник начался. Право перерезать красную ленточку, и, таким образом, символично открыть сквер, было предоставлено главе управы района Кунцево Дмитрию Сапронову. «Созданию данного сквера предшествовала целая история, в которой были задействованы власти, депутаты и неравнодушные к его судьбе жители. Несколько месяцев ушло на проектирование и обсуждение, мы учли практически все пожелания, и вот работы завершены», - сказал Дмитрий Валерьевич, подводя итоги благоустройства.

Официальную часть сменила развлекательная программа. На новую сцену поднялись приглашённые гости – кубинская кавер-группа Hot Havana Orchestra. Зажигательные латиноамериканские ритмы наполнили сквер. Устоять на месте было невозможно – танцевали все. После выступления ребята поделились с нами впечатлениями о новой сцене. «Отличная просторная площадка, есть, где развернуться. Оценили навес, ведь благодаря ему, выступать комфортно практически в любую погоду. Крыша пропускает свет, это тоже отлично», - рассказали музыканты.

В перерыве между выступлениями музыкальных коллективов гостей развлекали аниматоры. Для детей они подготовили специальную программу: игры, конкурсы, танцы – никто не остался в стороне.

Появление на сцене Ирины Салтыковой и Натальи Коростелёвой для многих стало приятным сюрпризом. Гости поздравили жителей с открытием сквера и подарили им свои творческие номера.

В ходе интервью звезды поделились с нами впечатлениями об изменениях, происходящих в столице. «Москва становится лучше, чище, современнее. Благоустройство для горожан очень важный аспект», - полагает Ирина Салтыкова. В свою очередь Наталья Коростелёва отметила: «Очень важно, что в городе появляются новые скверы, парки. Ведь жизнь - это не только работа, но и отдых, а отдыхать приятно в красоте».

В финале праздника состоялось подведение итогов квеста главы управы. Победители и обладатели ценных призов были определены в ходе лотереи.

Фото автора

-- Елена Краснова


← Собянин: Строящаяся Коммунарская линия метро будет продлена в Троицк

→ Собянин рассказал о планах продления Коммунарской ветки метро в Троицк