В Можайском открыли новую детскую площадку

Во дворе дома № 57 на улице Беловежской завершилось благоустройство детской площадки. Этот адрес для проведения работ выбрали жители района, проголосовав на портале «Активный гражданин».

«Здесь появились малые архитектурные формы, заменено покрытие, установлено ограждение. По программе «Мой район» в этом году уже сданы три знаковых объекта. Это спортивная площадка на ул. Говорова, д. 1, пруд на улице Кутузова и дворовая территория на Гродненской, 8-10», - рассказал глава управы Можайского Рустем Шакиров.

На новой площадке теперь есть маленькая беседка и карусель, несколько разных качелей, песочница, урны и лавочки. Рядом находятся горки для малышей и турники для ребят постарше. В честь открытия здесь прошли конкурсы и викторины с подарками для юных жителей района.

Александра снимает на видео, как играет младшая сестра. Они живут неподалёку на Можайском шоссе, 45. «Площадка очень аккуратная, яркая, и привлекает детей. Главное, она безопасна, здесь хорошее резиновое покрытие, а не асфальт. Конечно, всегда есть что развивать, но район становится всё лучше и лучше. Мне нравится», - поделилась девушка.

-- Герман Иванов, фото: Кирилл Журавок


← В Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

→ Власти обжалуют решение о незаконном отказе в проведении митинга 31 августа