Поставлена точка в благоустройстве Большого Очаковского пруда

В районе Очаково-Матвеевское завершился третий этап обновления знакового объекта по программе «Мой район». Это событие отметили ярким праздником.

В ходе благоустройства водоем очистили, парк привели в порядок: установили скамейки, проложили современную дорожно-тропиночную сеть, разместили новые детские площадки.

«Благоустройство Большого Очаковского пруда проводилось в несколько этапов. На первом – обновили пешеходные дорожки и детские площадки, на втором – возвели летнюю сцену, оборудовав ее удобными подходами к воде. Завершающим аккордом стала очистка пруда, укрепление его берегов и обустройство смотровых площадок с комфортными лежаками, эффектно подчеркивающими назначение этой зоны отдыха», – сообщила  глава управы района Очаково-Матвеевское Светлана Жаваева.

«Жители района голосовали за тот или иной проект на каждом этапе. Некоторые семьи помогали нам с обустройством, подсказывая, где именно расположить пандусы, лавочки и тренажёры. Мы все вместе работали над обновлением этой территории, часто собираясь для обсуждений и согласований», - поделился с нами заместитель главы управы района Очаково-Матвеевское Сергей Щипанский.

Хорошо поработали – весело отдохнули. На новой сцене выступили известные исполнители и коллективы: Константин Гримм, группа «Динамит» и латинская кавер-группа «Hot Havana orchestrа». На протяжении всего празднества проходили розыгрыши и лотереи, главным призом стал IPhone 6. Ребятишек развлекали аниматоры и уличные артисты, малыши резвились на батуте, детки постарше смогли опробовать экстремальный зорбинг, самые ловкие стреляли из большой рогатки.

-- Анастасия Беликова, фото автора


← Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета

→ Газета "На Западе Москвы" №33 (2019г.)