Жители района Проспект Вернадского получили ключи от новых квартир по программе реновации

19.09.2019 Реновация

Жильцы, проживающие в доме № 36 по улице Лобачевского в районе Проспект Вернадского, заключили первые договоры в рамках программы реновации. Переезжающим семьям предложены квартиры в новостройке по адресу: Ленинский проспект, 
д. 134.

Переселение жильцов дома №36 на улице Лобачевского в новостройку по адресу Ленинский проспект, д. 134 стартовало 31 августа. Тогда 80 семей получили от Департамента городского имущества письма с предложениями равнозначных квартир.

"Сегодня первые четыре семьи из пятиэтажки на ул. Лобачевского, д. 36 заключили договоры на равнозначное жилье и получили ключи от квартир, находящихся в новом доме № 134 по Ленинскому проспекту.  Кроме того, еще 18 семей приглашены в Департамент для подписания договоров в ближайшее время», - сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

В новостройку, расположенную по адресу: Ленинский проспект, д. 134 переселяются также 79  семей из соседнего дома № 34 по улице Лобачевского. Переезд жителей начался 13 сентября.

Галина Можаева, участница программы реновации: «Мы с дочкой как раз находимся в стадии переезда. Все вещи собрали, хочется быстрее обустроиться на новом месте. Тем более, что в новой квартире у нас очень удачная планировка: три большие квадратные комнаты, две кладовки и прекрасные закаты, которые видны с нашего этажа».


← Росреестр по Москве отмечает сезонное колебание спроса на вторичном рынке жилья

→ Звезда «Мастерской Петра Фоменко» Полина Кутепова приглашает на прогулку по Москве