Собянин осмотрел ход строительства станции «Окская» Некрасовской линии метро

Столичный градоначальник осмотрел ход строительных работ, проводимых на станции «Окская» Некрасовской линии московского метрополитена. В ходе мероприятия глава города заявил, что основные работы на объекте должны быть завершены уже в декабре этого года.

По словам Собянина, станция уже готова на 80 процентов. Он также добавил, что власти города и строители делают все необходимое для того, чтобы запустить «Окскую» как можно скорее, так как она будет одной из самых загруженных. Ожидается, что пассажирский поток составит порядка 30 тысяч в сутки. Это обусловлено наличием больших жилых районов и промышленных территорий. В свою очередь, представитель компании-подрядчика рассказал главе города, что все работы выполняются строго по графику.

Напомним, вышеуказанная станция строится в Юго-Восточном округе Москвы. Она расположится на пересечении Рязанского проспекта с улицей Окская. Из материалов пресс-службы мэрии следует, что данная станция будет «мелкого заложения», а длина платформы составит 164 метра.


← В «Мастерской Петра Фоменко» поставили спектакль-предупреждение

→ В Дорогомилове обновляются дворы и скверы