В школе № 1329 прошел профсоюзный урок

Ученики 9 класса школы №1329 узнали об истории профсоюзного движения. Его провел учитель Николай Шонин.

Домашним заданием на этот день был рассказ о первых профсоюзных движениях. Школьники подготовили презентацию и выступили перед с докладом. Во время занятия старшеклассники ответили на вопросы, что такое профсоюзы, для чего они нужны и как защитить свои трудовые права.

Для закрепления полученных знаний ребят разделили на группы и предложили выполнить небольшое задание. Им раздали выдержки из правовых документов, из которых нужно было понять, какие интересы трудящихся защищают профсоюзы.

Председатель окружного совета МФП ЗАО Наталья Кондрушина и зам. председателя ТПО ЗАО Елена Алматова поделились опытом работы в организации. Ученикам показали номер профсоюзной газеты, раздали печатные листовки с требованием улучшения рабочих условий и пригласили на работу в профсоюзную организацию.

По окончании урока, старшеклассникам показали короткий видеоролик, в котором юные 5-классники отвечают на вопрос, что такое достойный труд.

Напомним, что такие мероприятия проходят в московских школах ежегодно. Проводятся они в октябре в честь Всемирного дня действий за достойный труд.

Открытый урок посетили директор школы Вероника Бурмакина, зам. директора по содержанию образования Софья Жукова, председатель профкома учителей начальных классов Татьяна Терешкина.

-- Иван Плотников


← Парк «Фили» пригласил на фестиваль «Казачество. Традиции и современности»

→ ТКС «Кунцево»: концерт к 205-летию со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова