В городские поликлиники примут 500 врачей узких специальностей

Глава столичного Депздрава Алексей Хрипун в ходе заседания комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья рассказал о том, что в следующем году московские поликлиники будут должны принять на работу еще 500 новых специалистов узкой направленности.

Данные изменения являются частью нового стандарта здравоохранения, на который переходит российская столица. По словам Хрипуна, начиная со следующего года в штате каждой городской поликлиники должно числиться минимум восемь наиболее востребованных специалистов, так как именно они берут на себя порядка 80 процентов от общего потока пациентов. Добавим, что за последние два года количество врачей в городе увеличилось сразу на две тысячи человек.

Помимо этого глава Департамента здравоохранения подчеркнул, что новые стандарты также предполагают и существенное повышение качества медобслуживания. Уже с этого года в Москве стартовала реализация проекта по оценке профкомпетенций врачей, поступающих на работу в московские поликлиники.


← Пешеходный мост построят между Пресненским районом и Дорогомилово

→ На «Мосфильме» открылась выставка «Сказка на экране»