Команда РТУ МИРЭА приняла участие в «Радиофесте-2019»

В первенстве приняли участие 10 команд российских вузов из Москвы, Саратова, Самары, Орла.

Первые два дня «Радиофеста» прошли в формате хакатона. Командам предстояло разработать программное обеспечение для выполнения конкурсных задач с использованием предоставленного организаторами оборудования.

В ходе соревнований участники выступили по направлениям «Радионавигация», «Радиосвязь/РЭБ» и «Радиоперехват». На выполнение каждого задания командам отводилось не более пяти минут. Задание «Охота на лис» заключалось в определении координат источников радиоизлучения с использованием нескольких комплектов оборудования.

Команду РТУ МИРЭА под научно-техническим руководством преподавателей кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Института РТС Дмитрия Воруничева и Михаила Костина представляли сотрудники кафедры радиоволновых процессов и технологий Алексей Ярлыков и Дмитрий Гладкий. Они показали лучший результат по направлению «Радионавигация».

Организаторами первенства выступили Фонд перспективных исследований и АО «Концерн “Созвездие”» (входит в Госкорпорацию «Ростех») при содействии Минобрнауки России и поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.


← В клубе «Зодиак» еще раз вспомнят бессмертный подвиг Советского народа в Великой Отечественной войне

→ Контейнерную площадку на Советской улице реконструируют