Контейнерную площадку на Советской улице реконструируют

На горячую линию поступил сигнал от жителя района Кунцево Татьяны Прохоровой, проживающей в посёлке Рублёво на ул. Советской, 11. Татьяна Ивановна обеспокоена тем, что контейнеры для сбора мусора стоят между колодцами газовых колонок на газопроводе, что нарушает правила сбора твёрдых бытовых отходов и пожарной безопасности.

По словам замдиректора ГБУ «Жилищник района Кунцево» по содержанию и благоустройству Виталия Зюзина эта контейнерная площадка находится на реконструкции. Павильон из кирпича будет построен в стороне от колодцев газовых колонок и газоровода.

На наш запрос также ответил начальник Инспекции по контролю за вывозом мусора Михаил Вахненко:

– Инспекцией по контролю за вывозом мусора Объединения административно-технических инспекций г. Москвы (ОАТИ) рассмотрено обращение по вопросу размещения контейнеров для сбора мусора с нарушением правил сбора твёрдых бытовых отходов по адресу: пос. Рублёво, ул. Советская, 11.

Контейнерная площадка размещена на дворовой территории в соответствии с паспортом «Планировочное решение территории». В настоящее время силами ГБУ «Жилищник района Кунцево» ведутся работы по обновлению площадки.

На момент обследования, 21 октября, установлено, что контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов временно на период реконструкции установлены вне границ контейнерной площадки. Видимо, это и вызвало беспокойство читательницы. Однако опасности нет, санитарное состояние мест сбора отходов удовлетворительное, навалов мусора не выявлено. У Инспекции по контролю за вывозом мусора претензий к контейнерной площадке нет.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Команда РТУ МИРЭА приняла участие в «Радиофесте-2019»

→ Окончание ремонта в доме на Мосфильмовской согласовано с собственниками дома