Музей Победы провел для школьников программу из цикла «Исторические субботы»

Юные гости посетили увлекательные квесты и мастер-классы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

«Для ребят подготовили увлекательные квесты и мастер-классы, посвященные событиям Великой Отечественной войны», – сообщает пресс-служба Музея Победы.

Ребятам рассказали о создании автомата Калашникова. Вместе с экскурсоводом они прошли многоуровневый квест для раскрытия секрета великого оружейника. Школьники увидели автотехнику времен Второй мировой войны и узнали об истории автомобилестроения середины ХХ века как в нашей стране, так и за рубежом.

На «Уроках дипломатии» школьники познакомились с работой дипломатов, их ролью при принятии политических решений и примерами, когда они смогли изменить ход истории.

Кроме того, школьники приняли участие в литературной программе «Девочки с Васильевского острова» и посетили диораму Музея Победы «Блокада Ленинграда».

«Исторические субботы» проводятся по инициативе Департамента образования города Москвы. Посетить экскурсии в рамках этого проекта может любой школьник или студент колледжа Москвы. Во время программы ее участники знакомятся с историческими фактами, выходящими за рамки учебников.

Ранее сообщалось, что субботы в Музее Победы стали историческими. Музей предложил родителям прямой диалог.


← Сотрудники полиции ЗАО при участии членов Общественного совета почтили память погибших товарищей

→ РТУ МИРЭА занял 5-е место среди крупнейших вузов России по количеству зачисленных абитуриентов