Московский этап мирового Гран-при по фигурному катанию пройдет в «Мегаспорте» 15-17 ноября

11.11.2019 Спорт

В конце прошлого месяца на территории канадского города Келоуна состоялся второй этап Гран-при по фигурному катанию Skate Canada. Триумфатором соревнований стала 15-летняя москвичка Александра Трусова, которая сумела установить два новых мировых рекорда благодаря включенным в ее программу четверным прыжкам.

Теперь возможность насладиться мастерством новоиспеченного лидера российской сборной по фигурному катанию появилась и у жителей российской столицы. Уже 15 ноября на базе «Мегаспорта» стартует очередной этап Гран-при, на котором российские спортсмены вновь будут бороться за самые высокие места.

Напомним, серия Гран-при состоит из шести этапов. Они проводятся в Соединенных Штатах, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. По итогам всех соревнований будут отобраны по шесть лучших среди мужских и женских одиночников и пар. Именно эти спортсмены выступят в финале Гран-при, который запланирован на 5-7 декабря в итальянском Турине.

15-17 ноября Россию на соревнованиях у женщин представят: Станислава Константинова, Евгения Медведева и Александра Трусова. В мужском разряде выступят Дмитрий Алиев, Макар Игнатов и Александр Самарин.  


← Пожарные запада Москвы не дали девушке спрыгнуть с крыши

→ МЦД-1 планируют запустить в конце ноября