Кадеты Навигацкой школы возложили цветы к мемориалу «Штыки»

В День воинской славы воспитанники Навигацкой школы Первого Московского кадетского корпуса приняли участие в открытом уроке истории «Подвиг у московского оборонительного рубежа».

Кадеты отправились на 40-ой километр Ленинградского шоссе к мемориальному комплексу «Штыки», где состоялся торжественный митинг. Ребята вспомнили тех, кто ценой жизни отстоял столицу и нашу Родину в грозном 1941 году. Чьей кровью полита каждая пядь земли в такой непосредственной близости от самой Красной площади, где 78 лет назад состоялся тот незабываемый парад.

С рассказом о защитниках и о самом мемориальном комплексе, об истории его создания на месте первой братской могилы после боев на данном направлении выступили кадеты Степан Логинов и Дмитрий Меркулов. Пламенную речь о геройском подвиге защитников Москвы, о связи и преемственности поколений произнес представитель Общероссийского Движения поддержки Флота, член клуба адмиралов ветеран контр-адмирал Орлов Петр Степанович.

Общероссийское Движение поддержки флота, много лет неизменно возглавляемое Ненашевым Михаилом Петровичем, вносит неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи и является постоянным участником и инициатором мероприятий, связанных с доблестной историей Военно-Морского флота и в целом Вооруженных сил нашей страны.

Кадеты Навигацкой школы возложили цветы к мемориалу и почтили память павших героев минутой молчания. Почетный караул у мемориальной чаши отдал долг воинской чести защитникам Москвы. Завершением торжественного мероприятия стал марш Навигацкой школы у мемориала "Штыки".

Напомним, что Навигацкая школа продолжает набор обучающихся в течение года в 7-8 классы. Подробную информацию можно получить по телефону 8-499-144-79-18.

Ранее в школе отметили юбилей создания российского флота.

-- Фото: Кирилл Журавок


← В аэропорту Внуково задержан приезжий за кражу телефона

→ В библиотеках ЗАО начал действовать единый читательский билет