Интернет никто не отключал

На горячую линию обратился Михаил Юрьевич Кузнецов, проживающий на ул. Партизанской, 49, корп. 1. В доме идёт капитальный ремонт. Электрики приступили к прокладке силового кабеля и отключили все коммуникации.

При этом в объявлении было указано, что коммуникации демонтируют и восстанавливать не будут, следует обращаться к провайдерам. Жители дома хотят знать, за чей счёт будут восстановлены коммуникации, так как прокладку сетей (кабельное телевидение, интернет) они уже оплачивали.

На запрос нашего издания ответил руководитель пресс-службы Фонда капитального ремонта Москвы Алексей Колесников:

– В ходе комиссионного обследования, состоявшегося 31 октября с участием заявителя, представителей ТУ ЗАО ФКР Москвы, ГБУ «Жилищник района Кунцево», установлено, что в квартире заявителя слаботочные сети работают в штатном режиме. Демонтаж слаботочной системы (интернет) подрядной организацией не производился.

Дополнительно сообщаем: жалоб на ухудшение работы сетей в связи с капитальным ремонтом от жильцов дома не поступало. Заявителю были даны разъяснения на все поставленные вопросы, к подрядной организации претензии отсутствуют, что подтверждается Актом комиссионного обследования, который находится в распоряжении фонда.

Дополнительно обращаем внимание, что по вопросам, касающимся капитального ремонта в ЗАО, можно позвонить в территориальное управление фонда по тел. 8 (499) 141-00-07.


← Столичным Росреестром подведены итоги контрольно-надзорной деятельности в отношении СРО

→ Член Общественного совета при УВД по ЗАО Юрий Шаркович встретился за «круглым столом» с молодыми полицейскими