В московской школе-интернате №108 организовали приуроченный к юбилею фонда «Миссия» концерт

27.11.2019 События

Московская школа-интернат №108 уже на протяжении многих лет сотрудничает с благотворительным фондом «Миссия», который на днях отметил свой юбилей, 15 лет со дня основания. Администрация интерната и его воспитанники не смогли обойти стороной данное событие, в связи с чем в школе был организован праздничный концерт. В рамках концерта также состоялась выставка народных костюмов, которые ребята подготовили самостоятельно.

На открытии мероприятия с вступительным словом выступила директор школы-интерната Галина Бажанова. Она рассказала, что в стенах этого заведения учатся более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые получают здесь всестороннее развитие по средствам приобщения к швейному и столярному мастерству и садоводству. По словам директора, учебное заведение идет в ногу со временем и одним из первых подключилось к проекту «МЭШ». Кроме того, практически каждый кабинет интерната оборудован интерактивными досками, а недавно заведение приступило к новому совместному с фондом «Миссия» проекту – «школа программирования».

После этого также выступила и директор фонда Маргарита Буряк. Она подчеркнула, что главной задачей организации является искоренение сиротства в России. По ее мнению для этого необходимо объединить усилия государства, общественных организаций, духовенства и всех небезразличных к этому вопросу людей.

После презентации выставки и завершения концерта ребята вместе с представителями фонда поддержали существующую уже не первый год традицию – создание матрешек. Сами матрешки уже были приготовлены детьми заранее, во время праздника их упаковали для отправки  известным благотворителям. В это раз были выбраны британский музыкант Стинг, организатор благотворительных балов из Франции Офелия Ренуар, а также российский актер Константин Хабенский. В этом деле ребятам пришли помочь несколько знаменитостей: заслуженная артистка России Алёна Бабенко, музыкант Зариф Норов и модель Ирина Данилина. Заключительным актом мероприятия стало поедание вкусных булочек в виде сердца.


← Депздрав рассказал о самых частых ошибках молодых родителей

→ Театр на Юго-Западе стал организатором Третьего «Московского Чемпионата по актёрской импровизации»