В Филёвском парке построят переход через Северный дублёр Кутузовского проспекта

На улице Василисы Кожиной, вл. 13 построят надземный пешеходный переход через Северный дублёр Кутузовского проспекта.

Сдать объект на западе Москвы планируют в первом квартале 2021 года. По итогам конкурса работы будет вести ООО «Компания СВЯЗЬЭНЕРГОМОНТАЖ МО». На реализацию проекта ей выделили 14 месяцев.

По данным пресс-службы Стройкомплекса столицы, которые передаёт АГН «Москва», переход также пройдёт над ж/д путями Смоленского направления МЖД. Его длина составит 122,8 м, а ширина – 4 м.  Для удобства маломобильных граждан нанесут тактильную плитку, а также поставят поручни и колясочные спуски из нержавеющей стали. Подняться наверх можно будет на лифте.

На прилегающей территории установят наружное освещение и пешеходную дорожку. Кроме того, проект предусматривает установку защитных экранов и переустройство тепловых сетей, дождевой канализации.

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарёва в состав инфраструктуры Северного дублёра Кутузовского проспекта войдут ещё два перехода через железную дорогу. Они появятся неподалёку от Василисы Кожиной, 22 и возле дома № 16 на улице Ивана Франко.

Напомним, что маршрут дублёра возьмёт начало от МКАД в Можайском районе столицы, пройдёт рядом с платформой Рабочий посёлок на границе с районом Кунцево и мимо станции метро «Славянский бульвар» до пересечения с ТТК возле «Москва-Сити». В ходе строительства работы не затронут знаменитый Яблоневый сад в районе Фили-Давыдково.

-- Андрей Бекетов


← Право собственности Российской Федерации оформлено на объекты ансамбля Андроникова монастыря

→ Рост тарифов на транспорт и ЖКХ не превысит уровня инфляции