Мосприрода удалит сухостойные деревья в парке «Москворецкий»

На горячую линию поступил звонок от жителя района Крылатское Валентина Сухарева, проживающего по адресу: ул. Осенняя, д. 30. Валентин Александрович сетует на то, что лесной массив природного парка «Москворецкий» находится в заброшенном состоянии.

Москворецкий парк – излюбленное место для прогулок москвичей, и жители опасаются, что неухоженный лес может стать площадкой для строительства.

На запрос редакции газеты «На Западе Москвы» по санитарному состоянию природно-исторического парка «Москворецкий» пресс-служба ГПБУ «Мосприрода» сообщает:

– В настоящее время на указанной озеленённой территории проводятся работы по пересчёту сухостойных, аварийных и валёжных деревьев. Это необходимо для оформления разрешительной документации на проведение работ, предусмотренных Правилами содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ Москвы. Удалить аварийные деревья планируется до конца 2020 года в соответствии с законом Москвы от 26.09.2001 № 48 «Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве». Проектная документация, связанная с капитальной застройкой земельного участка в районе Крылатское, о котором идёт речь, на рассмотрение в ГПБУ «Мосприрода» не поступала. Потому беспокойство жителей не имеет оснований.

-- Фото: Кирилл Журавок


← В школе № 1329 прошёл урок «Битва за Москву. Заря Великой Победы!»

→ 9 декабря после двухлетнего перерыва открывается музей-панорама «Бородинская битва»