Около 500 пар зарегистрируют брак 31 декабря

31.12.2019 События

Порядка 500 пар приняли решение заключить брак в столичных органах ЗАГС в преддверии Нового года, 31 декабря. Соответствующую информацию распространила пресс-служба управления ЗАГС Москвы. Ведомство привело комментарий заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой.

В сообщении отмечается, что 31 декабря в торжественной обстановке будут зарегистрированы браки около 500 пар молодоженов. Кроме того, в этот день для посетителей открыта возможность подать заявление на регистрацию брака или получить необходимый документ.

В пресс-службе отметили, что, во дворцах бракосочетания торжественные церемонии проводятся и в будни, и в выходные, а в отделах ЗАГС - только в выходные дни, однако в преддверии Нового года для молодоженов действует исключение. Кроме того, в 10 отделах ЗАГС установлены инстапринтеры, на которых можно сразу же распечатать фото с торжества, выложенную в сеть.

Торжественные церемонии продолжатся и после Нового года: три дворца бракосочетания будут работать 3, 4, 5 и 7 января – каждый в определенные дни. Остальные отделы ЗАГС будут работать с 3 по 6 января.


← Библиотеки ЗАО приглашают на новогоднюю программу в январе

→ Декабрь - для москвичей и всего народа России - месяц особенный