Более 240 тысяч человек посетили «Техноград» на ВДНХ в 2019 году

Более 240 тысяч человек посетили «Техноград» на ВДНХ в 2019 году Фото: Пресс-служба мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

Образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, основу работы которого составляют инновационные разработки в области профессионального обучения, в 2019 году посетили свыше 240 тысяч человек. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Множество мастер-классов, курсов и интенсивов входят в учебный курс «Технограда». Обучение по более чем 40 специальностям проводится профессиональными преподавателями на уникальной площадке «Умного города», оснащенной новейшим оборудованием.

В «Технограде» можно получить новые знания и пополнить уже имеющиеся. У специалистов есть возможность повысить квалификацию или освоить новую профессию в кратчайший период. Школьники от 14 лет могут пройти профориентацию и в соответствии со своими интересами задуматься о выборе будущей специальности. Студентам, только начинающим свой карьерный путь, окажут поддержку на первоначальном этапе.

В «Технограде» открыт центр развития карьеры, куда обратились за услугами уже более 19 тысяч человек. Здесь помогут найти работу и приобрести соответствующие базовые навыки, необходимые для трудоустройства.

«Техноград» ориентирован все возрастные категории. Здесь будет интересно и школьникам, и взрослым. В пяти тематических павильонах общей площадью около 26 тысяч квадратных метров регулярно проходят экскурсии, мастер-классы, профориентационные курсы, квесты, тренинги, форумы, фестивали, посетителями которых со дня открытия стали свыше 300 тысяч человек.

-- Ольга Кортосова


← В центре Москвы перекроют несколько улиц для проведения рождественских служб

→ В Рождество на станциях МЦД будут дежурить сотрудники метрополитена