Фестиваль «Путешествие в Рождество» на Тверской посетило почти 6 млн человек

07.01.2020 Новый год

Фестиваль «Путешествие в Рождество» на Тверской посетило почти 6 млн человек Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы. Максим Мишин

Участниками праздничной программы фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской улице с 31 декабря по 5 января стали около 6 миллионов москвичей и гостей столицы, говорится в сообщении на официальном сайт мэра города.

Главной темой новогодних мероприятий стал космос. Отмечается, что за 75 часов гости увидели более 4 тысяч выступлений уличных артистов, 300 спектаклей и почти столько же карнавальных шествий.

Для юных гостей центральной площадки фестиваля прошло 2100 мастер-классов. Тысячи детей приняли участие в строительстве космодрома из конструктора. Помимо добрых пожеланий от известных музыкантов и актёров, на Тверской показали поздравление, записанное космонавтами на борту МКС. Несмотря на отсутствие в Москве снега, жители и гости столицы могли прокатиться на тюбинге и посмотреть выступления сноубордистов.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице до 12 января. Подробная информация с расписанием мероприятий доступна на официальном сайте. Окружные площадки работают и на западе Москвы.


← Территорию у платформы МЦД-1 «Рабочий посёлок» благоустроили в Можайском районе столицы

→ В 30 тыс квартир обновят системы газоснабжения в 2020 году