В Москве стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады

В Москве стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады

В пятницу, 10 января, заместитель столичного градоначальника по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что в Москве стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Она обратила особое внимание на тот факт, что именно столичные школьники удерживают лидирующие позиции в рамках российских и международных соревнований подобного уровня.

По словам Раковой, за последние годы в разы увеличилось количество школ, которые готовят победителей и призеров олимпиады. Для примера она напомнила, что в 2010 году от Москвы было лишь 278 победителей и призеров из 74 школ, а в прошлом году уже 228 школ смогли подготовить 946 дипломантов. В общей сложности столичные школьники смогли завоевать 55 процентов всех призовых мест.

Также добавим, что Всероссийская олимпиада школьников включает в себя соревнования по 24 предметам. Муниципальный этап олимпиады уже завершился, региональный продлится до 22 февраля. Тех, кто успешно справится с региональным этапом соревнований – пригласят на заключительный этап, намеченный на март-апрель 2020 года.


← В верхнем храме строящегося храма Андрея Рублёва в Раменках прошло первое богослужение

→ Столичные МФЦ начали принимать заявления на соцобслуживание на дому