Район Проспект Вернадского в лидерах по переселению по реновации

Район Проспект Вернадского в лидерах по переселению по реновации

В пятёрку лидеров по темпам переселения по программе реновации вошёл один из районов Западного округа – Проспект Вернадского, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Первую строчку в представленном списке сегодня занимает Бескудниковский район столицы. Здесь идёт переселение из 17 старых домов в восемь новостроек. В переезде участвует 4195 человек. Второе место за Пресненским районом.

Район Проспект Вернадского находится на третьей строчке по темпам переселения, уточняется в сообщении. В материале также указано,  что в настоящее время 2510 жителей из 15 пятиэтажек переселяются в дома по адресам: проспект Вернадского, 54, 56, 58, 69, 73 и 61, корпус 3 и Ленинский проспект, 134. При этом свыше 1700 москвичей уже заключили договоры на новые квартиры.

На четвёртой и пятой строчке в составленном рейтинге расположились Южное Медведково и Котловка. Всего же более 10 тысяч горожан участвуют в переезде в этих пяти районах столицы.

Ранее в ЗАО стартовало переселение по реновации в районах Можайский и Проспект Вернадского. В дни новогодних праздников жители получили предложения по переселению в новые квартиры в готовых стартовых домах.


← Кадастровая палата по Москве рассказала сотрудникам КП «УГС» об изменениях законодательства в сфере недвижимости

→ Собянин рассказал о строительстве нового путепровода через МЦК