В 2020 году в Сколкове построят теннисный центр

В 2020 году в Сколкове построят теннисный центр Проектное решение: Москомархитектура

На территории Инновационного центра «Сколково» построят многофункциональный теннисный центр в 2020 году, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

Площадь спортивного комплекса составит 6 тысяч квадратных метров. В материале также уточняется, что в его состав войдут четыре крытых теннисных корта, фитнес-центр, помещения для спа-процедур и другая инфраструктура, которая обеспечит комфортное пребывание посетителей.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, в ходе благоустройства на территории появятся террасы, зоны отдыха и пять открытых кортов. Теннисный центр откроется на въезде в ИЦ «Сколково» на пересечении с Большим Бульваром и пешеходным променадом.

Проект спортивного комплекса разработан архитектурными бюро IQ и «5д дизайн». Первые этажи выполнят из стеклянных элементов. Фасады построят с помощью фиброцементных панелей, которые дополнят лаконичный облик здания.

Ранее в районе Тропарёво-Никулино завершилось строительство крытого катка, где будут проводиться соревнования по хоккею.


← В связи с запуском МЦД в Москве и Подмосковье выросли цены на жилье

→ Детская поликлиника на западе Москвы поставлена на кадастровый учет