Штрафы за парковку в Москве проверят из-за задержек Росреестра

14.01.2020 Транспорт

Штрафы за парковку в Москве проверят из-за задержек Росреестра

Согласно сообщению, размещенному на официальной странице столичного департамента транспорта в Twitter, штрафы за парковку будут проверены представителями дептранса в связи с задержками Росреестра. В посте также отмечается, что дептранс рассмотрит каждый случай необоснованных штрафов, произошедший из-за сбоев в работе Росреестра.

Ранее, в январе этого года, сообщалось, что у некоторых автовладельцев возникли проблемы с продлением разрешений на бесплатную парковку в районах, где они проживают. Были выявлены неоднократные случаи, когда граждане, подавшие заявление на продление вышеупомянутого документа, разрешения так и не получили. При этом срок оформления разрешения равен шести рабочим дням. Произошло это из-за задержек в отправке сведений со стороны Росреестра.

Добавим, что задержки затронули порядка 3000 тысяч владельцев парковочных разрешений при общем количестве в 420 тысяч. Дептранс рекомендует заблаговременно подавать заявление и дожидаться уведомления о продлении. В случае получения штрафов автовладельцы могут обратиться в сервисные центры Московского транспорта.


← В Москве пациентам открыли доступ к медкартам

→ Крещенские купания в ЗАО пройдут по 4 адресам