Андрей Метельский: «Президент чувствует и видит задачи, стоящие перед страной»

Андрей Метельский: «Президент чувствует и видит задачи, стоящие перед страной»

Секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский считает, что тезисы, которые прозвучали в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию – комплекс четко сформулированных мер, направленных в основном на внутреннюю политику

«Президент чувствует и видит задачи, стоящие перед страной на данном этапе развития, а потому Послание 2020 года можно назвать конструктивно-созидательным, формирующим политические и социальные перспективы нашей страны на ближайшее будущее.

В первую очередь Президент уделил внимание вопросам демографии и качества жизни людей. На первый план выходит человек, гражданин России, его потребности, проблемы и задачи. Ведь страна — это, в первую очередь, её народ. Поэтому важны не только прирост населения и продолжительность жизни, но и закрытие основных потребностей людей. Речь идёт об образовании, о медицине, о пенсионном обеспечении и других базовых моментах, формирующих качество жизни.

Семья сегодня играет важную роль в демографической политике страны, а значит нужно делать все возможное, принимать все необходимые меры, чтобы семьи жили в комфорте, чтобы с удовольствием рожали детей и имели возможности для их образования и поддержания здоровья.

В этой связи особую роль приобретает озвученное Президентом предложение закрепить в Конституции принципы единой системы публичной власти для решения проблемы разрыва между государственным и муниципальным уровнями управления.

В Москве муниципальные депутаты играют важную роль в коммуникации с жителями районов, только они знают обо всех проблемах и вопросах москвичей изнутри, они видят всю картину районов целиком и могут донести ее до высших уровней власти. Московская организация партии «Единая Россия» делает все возможное, чтобы облегчить связь муниципальных депутатов с городскими и федеральными властями. От того, как эта работа будет выстроена, зависит решение многих вопросов москвичей», - прокомментировал Андрей Метельский.

Нынешнее послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию стало 26-м в новейшей истории России и 16-м лично для Путина. В ходе оглашения Послания глава государства озвучил свою оценку положения дел в стране, а также обозначил основные задачи на перспективу. Выступление Путина, которое проходило в Центральном выставочном зале «Манеж», началось с предложений по улучшению демографической ситуации в стране. Президент, в частности, предложил установить ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет уже с 1 января 2020 года. 


← Спасатели Западного административного округа к крещенским купаниям готовы

→ Собянин: За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет