Собянин: За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет

Собянин: За 10 лет продолжительность жизни в Москве выросла на пять лет

В четверг, 16 января, в Москве на ВДНХ начала свою работу XVIII Ассамблея «Здоровая Москва». В рамках одного из пленарных заседаний ассамблеи выступил и столичный градоначальник Сергей Собянин. Глава города обратил особое внимание собравшихся на тот факт, что на протяжении последних десяти лет в столице ежегодно увеличивается продолжительность жизни на полгода. Таким образом, за 10 лет москвичи стали жить дольше на пять лет.

По словам Собянина, на продолжительность жизни в Москве влияет целый ряд факторов, одними из которых является благоустройство городского пространства и снижение смертности на дорогах. Здесь же градоначальник добавил, что российская столица занимает второе место с конца в мире согласно списку городов с наибольшей смертностью на дорогах. Отсюда он делает вывод, что всеми нелюбимые камеры и штрафы приносят свои плоды и влияют на безопасность дорожного движения сильнее, чем кажется.

Особое внимание Сергей Собянин также обратил и на улучшение экологии за счет развития городского общественного транспорта, которым пользуются две трети населения столицы. При этом 2/3 общественного транспорта электрифицированы.


← Андрей Метельский: «Президент чувствует и видит задачи, стоящие перед страной»

→ Два детских сада на Долгопрудной аллее поставлены на кадастровый учет