Собянин рассказал о планах увеличения объемов строительства медучреждений в Москве

Собянин рассказал о планах увеличения объемов строительства медучреждений в Москве

В ходе сегодняшнего пленарного заседания в рамках Ассамблеи «Здоровая Москва» столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что власти города приняли решение увеличить объемы строительства медучреждений в столице.

По словам главы города, сегодня на ассамблее были представлены планы по медицинскому строительству, включающие застройку примерно на один миллион квадратных метров. Собянин отметил, что это самая масштабная программа за всю историю города. Кроме того, он добавил, что со следующего года объем строительства будет увеличен в 5-6 раз. Это затронет и медицинские учреждения. Практически все здания, относящиеся к столичному здравоохранению и не соответствующие современным стандартам медицины, будут реконструированы и отремонтированы, а также переоборудованы.

Помимо этого, мэр города обратил особое внимание на тот факт, что за последние десять лет средняя продолжительность жизни в Москве увеличивается каждый год на полгода. Он назвал основный факторы, благоприятно влияющие на данный показатель. Сюда он отнес благоустроенную городскую среду, профилактику снижения смертности на дорогах и улучшение экологии в городе.


← Дни студента пройдут в Музее Победы

→ Спортсмен ЗАО взял серебро и бронзу на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия