Новогоднее шоу «Мосфильма» вошло в десятку лучших

Новогоднее шоу «Мосфильма» вошло в десятку лучших Фото: kinoelka.ru

Рейтинг детских новогодних представлений-2020 был составлен и озвучен в Международном Мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». Как и в предыдущие пять лет, елка «Мосфильма» вошла в десятку самых-самых.

Рейтинг составлялся на основе 93-х новогодних постановок. Мосфильмовское шоу «На елку!» проходило с 21 декабря по 8 января, по три представления в день. Перед началом каждого мультимедийного спектакля дети имели возможность оказаться в «рождественской деревне» - на выставке редких предметов кинематографического реквизита и костюмов из отечественных киносказок. Неподалеку работали кинобуфет и почта Деда Мороза, проходили мастер-классы, ребятишки могли попросить гримеров сделать им киногрим.

Елка на «Мосфильме» традиционно посвящена кино, ее мотивы тесно связаны с историей «важнейшего из искусств», на сей раз в ней, наряду с Дедом Морозом и Снегурочкой действовали изобретатели кинематографа братья Люмьер, а их фильм «Прибытие поезда» стал частью сказочного шоу. Так на «Мосфильме» встретили 2020-й год 125-летия мирового кино.


← Детский Пионер покажет картину «Расправь крылья»

→ Учебный корпус РАНХиГС поставлен на кадастровый учет