На форуме «Здоровая Москва» обсудили развитие цифровизации здравоохранения

17.01.2020 Здоровье

На форуме «Здоровая Москва» обсудили развитие цифровизации здравоохранения

Участники Ассамблеи «Здоровая Москва» обсудили развитие цифровизации в сфере здравоохранения. Соответствующая информация размещена на официальном сайте мэра Москвы. В числе проектов, рассмотренных в рамках пленарной сессии ассамблеи, такие направления, как технология компьютерного зрения, система поддержки принятия врачебных решений и ряд других возможностей использования искусственного интеллекта.

Вышеупомянутая тема стала одной из центральных в ходе Ассамблеи «Здоровая Москва», проходящей на ВДНХ с 16 по 19 января. Цифровицации было посвящено и выступление заместителя столичного градоначальника по вопросам соцразвития Анастасии Раковой. В своей речи она перечислила пункты, благодаря которым Москва сможет совершить прорыв в здравоохранении. По словам Раковой, сделать это будет не так просто, но городу необходимо внедрять современные технологии в медицине и других отраслях.

Помимо этого, заммэра перечислила пять шагов на пути к тому, чтобы увидеть реальные результаты вносимых изменений: подготовка информационной инфраструктуры, введение единых стандартов обмена данными между учреждениями, организация сбора медицинских данных в цифровом виде, внедрение интеллектуальных решений в масштабах всего города и налаживание коммуникаций с разработчиками.


← Актриса Марианна Лемешко: «Люблю бегать и кататься на лыжах на Удальцовских прудах»

→ Пенсионный фонд Российской Федерации информирует