Собянин открыл движение на новом участке проспекта Генерала Дорохова

Собянин открыл движение на новом участке проспекта Генерала Дорохова

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в запуске движения по второму участку проспекта Генерала Дорохова, известному под рабочим названием «Южный дублер Кутузовского проспекта» - от Аминьевского шоссе до улицы Минская.

Глава города подчеркнул, что данный объект представляет огромную важность для транспортного сообщения Москвы, так как его запуск поможет в значительной степени разгрузить движение сразу на целом ряде крупных городских магистралей: на Мичуринском и Кутузовском проспектах, а также на Можайском и Аминьевском шоссе. При этом Собянин добавил, что строительство южного дублера Кутузовского является одной из самых больших строек в столице. Сложность объекта обусловлена необходимостью возведения большого количества таких сооружений, как эстакады, мосты, путепроводы и т.д.

Кроме того, мэр Москвы сообщил, что новая магистраль будет носить имя генерал-лейтенанта русской армии, героя Отечественной войны 1812 года Ивана Дорохова. Такое решение было принято москвичами в ходе голосования на портале «Активный гражданин».


← В Ново-Переделкино появится детский сад с необычным фасадом

→ Крещенские купания в ЗАО прошли без происшествий