Андрей Метельский стал первым спикером проекта «Единой России» по социальной адаптации для детей-сирот в Москве

Андрей Метельский стал первым спикером проекта «Единой России» по социальной адаптации для детей-сирот в Москве

МГРО партии «Единая Россия» совместно с окружным отделением ЕР Западного округа организовало серию лекций по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот из детских домов Москвы. Секретарь МГРО партии «Единая Россия» Андрей Метельский стал первым спикером проекта

Как правильно выбрать будущую профессию, какие жизненные ориентиры важны, нужно ли читать книги, и сможет ли их заменить Интернет? На эти и многие другие вопросы 18 января ответил Андрей Метельский на встрече с ребятами, проживающими в Центре семейного воспитания.

Секретарь МГРО подробно рассказал молодым людям свою биографию. Как он окончил Суворовское училище, поступил в Военный Краснознаменный институт и служил в Советской Армии. А помог ему в этом случай, а именно, случайный знакомый, совет которого во многом определил выбор вуза, а позже – и судьбу. И все же прислушался к этому совету Андрей Метельский только после тщательного собственного анализа и осознания, что такой шаг – действительно то, что ему нужно в жизни. «Важно иметь своё собственное мнение и уметь его отстаивать», – посоветовал ребятам секретарь МГРО Партии.

Политик рассказал, что именно книги учат проводить анализ, непрерывно обогащать словарный запас, а, главное, познавать историю своей страны и делать выводы из исторического и политического опыта государства. Метельский поделился с ребятами и тем, как проходил службу в Афганистане. Интересовали ребят и новшества законодательства, и вопросы, касающиеся устройства государственной власти.

Многие из участников встречи уже определились с выбором профессии и обучаются в профильных учебных заведениях. Среди присутствующих были будущий графический архитектор, повар, спортсмены, юристы.

У молодых людей есть чётко поставленные цели и уже наметились собственные жизненные ориентиры, а это значит, что они смогут быть успешными, каждый в своей выбранной профессии.


← Дом, хранящий память о герое

→ В Западном округе состоялись традиционные крещенские купания