Москвичи высказывают свои идеи по развитию МЦД

21.01.2020 Транспорт

Москвичи высказывают свои идеи по развитию МЦД Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин

В Москве начал работу краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры», который позволит жителям столицы выразить свои предложения, связанные с развитием МЦД. Горожане могут высказать свои идеи до 30 января. К слову, к проекту, еще до его запуска, присоединились около десяти тысяч человек.

В рамках проекта все желающие имеют возможность предложить идеи, связанные с тематикой оформление поездов, наиболее комфортными способами информирования пассажиров. Также москвичи могут выразить заинтересованность в проведении тех или иных мероприятий в павильоне МЦД, располагающемся на площади Киевского вокзала.

Внимание уделено и станциям диаметров: горожане внесут свои предложения по благоустройству, инфраструктуре, озеленении, дополнительных услугах. Идеи, получившие наибольшую поддержку, будут реализованы.

Проект запущен на площадке crowd.mos.ru, начавшей свою работу в 2014 году. Здесь горожане высказывают свои идеи и предложения по развитию столицы. За время работы платформы москвичи приняли участие более чем в 20 проектах, предложили около 100 тысяч идей, из которых свыше 3500 были отобраны для дальнейшей реализации.


← Храм в честь преподобного Алексия, Человека Божия, появится на западе столицы

→ РТУ МИРЭА принял участие в выставке «Навигатор поступления»