В Галерее XXI века открылась выставка «Большое и маленькое»

В Галерее XXI века открылась выставка «Большое и маленькое»

В экспозиции представлены более 50 графических и живописных полотен теле- и радиожурналиста, самобытного художника Дмитрия Казнина, увидеть которые можно до 20 февраля.

«У автора нет специального художественного образования, но, помимо врожденного таланта рисовальщика, он обладает редким даром находить темы для работ там, где профессионал зачастую прошел бы мимо. Дмитрий не причисляет себя к какому-то стилю или школе, предпочитая писать картины-истории, в которых допустимо использовать и магический реализм, и сюрреализм, и карикатуру», – считает куратор выставки Евгений Гриневич.

Особенность художественного дарования Казнина – повествовательность, литературность, незамутненность взгляда. Сочетание несочетаемого рождает сюжет... Каждый раз, обживая реальность, мастер рассказывают зрителю историю о том, как повседневность неожиданно для самой себя сталкивается с вечностью. Большое зачастую оказывается незначительным, а мелочи «правят бал». Внешние и внутренние пропорции не совпадают, помимо очевидных аллюзий на знаменитые сюжеты, в каждой работе можно почувствовать поэтизацию детских воспоминаний, надежд и страхов.

Напоминаем, Галерея XXI века расположена по адресу м. «Славянский бульвар», ул. Кременчугская, дом 22

Телефон: 8 (499) 445-16-50

-- Фото: Кирилл Журавок


← Собянин открыл новую остановочную платформу «Остафьево» МЦД-2

→ В Солнцево появится новый торгово-развлекательный комплекс